湖南科技大学第十七届团委、学生会学生干部候选人公示

经各学院推荐与学生自荐,校团委、学生会本着公平、公正、公开、择优的原则,组织了湖南科技大学第十七届团委、学生会学生干部资格审查、笔试、无领导小组讨论与面试。现拟定湖南科技大学第十七届团委、学生会学生干部候选人名单,并予以公示:

主席团:
第十七届学生会主席候选人:袁永祺
第十七届团委学生第一副书记候选人:林 慧
第十七届团委学生第二副书记候选人:刘 琼、周振邦、唐 雨、曾繁雪
第十七届学生会副主席候选人:杨玉莹、罗志超、江梦欣、谭玲珑
第十七届学生会常务副秘书长候选人:陈余羞月

 

团学办公室:
第十七届团学办公室主任候选人:陈余羞月(兼)
第十七届团委办公室副主任候选人:卢春雨、林明月、彭 龙
第十七届团委办公室副秘书长候选人:丁奕涵、朱佳妮
第十七届学生会办公室副主任候选人:林寅昊、刘洋昊、王丽娟
第十七届学生会办公室副秘书长候选人:雷 颖、孙嘉琪

 

青年培育中心:

组织部:
第十七届组织部部长候选人:刘 胜
第十七届组织部副部长候选人:郭炜烽、高旭斌、田 雨
第十七届组织部团建办主任候选人:赵凡迪
第十七届组织部考核办主任候选人:马文萱
第十七届组织部评优办主任候选人:杨雪佳

团 校:
第十七届团校常务副校长候选人:刘 琼(兼)
第十七届团校副校长候选人:郑美龄、谢 英
第十七届团校办公室主任候选人:宋延泽
第十七届团校办公室副主任候选人:肖钟雨、何智丽、赵依婷
第十七届团校团务部部长候选人:康 曦
第十七届团校团务部副部长候选人:赵婉婷、周陈蓉、钟熙蕾
第十七届团校培训部部长候选人:黄霜瑜
第十七届团校培训部副部长候选人:尹丽娜、陈森艇

典范提升部:
第十七届典范提升部部长候选人:周 倍
第十七届典范提升部副部长候选人:黄 昕、奉雪英、刘振宇

 

青年宣传中心:

综合办公室:
第十七届综合办公室主任候选人:田 童
第十七届综合办公室副主任候选人:刘向荣、陈家全、刘儒情

新闻采编部:
第十七届新闻采编部部长候选人:文思娇
第十七届新闻采编部副部长候选人:席凯艳、张晓芬、赵朋林、何 溢

新闻通讯部:
第十七届新闻通讯部部长候选人:陶 红
第十七届新闻通讯部副部长候选人:邓晓萱、蒋艳君、黄 可、赵 瑶

新媒体策划部:
第十七届新媒体策划部长候选人:卢颖琳
第十七届新媒体策划部副部长候选人:陈 湛、徐 瑶、曹文裕

新媒体运营部:
第十七届新媒体运营部部长候选人:张世金
第十七届新媒体运营部副部长候选人:邓 巧、詹依依、权舒月

美编摄影部:
第十七届美编摄影部部长候选人:唐乃卓
第十七届美编摄影部副部长候选人:秦菁妤、唐欣怡、卿珠钧、罗 慧

广告创意部:
第十七届广告创意部部长候选人:刘 程
第十七届广告创意部副部长候选人:李思瑶、周雨竹、童政邦

网络技术部:
第十七届网络技术部部长候选人:薛健峰
第十七届网络技术部副部长候选人:刘 暄、焦硕洁

科文编辑部:
第十七届科文编辑部主编候选人:刘金园
第十七届科文编辑部副主编候选人:童珈瑶、胡美霞、罗炜钰、邓 游、杨张锐
第十七届科文编辑部责任编辑候选人:阙婷婷、高于涵、谭 婕、雷贰梅、刘馨语、王星华、金新如、李秋慧、王 萌、周 璨、梁 芸、蹇 薇

新媒体创新工作室:
第十七届新媒体创新工作室部长候选人:吴怡林
第十七届新媒体创新工作室副部长候选人:何美兰、李泽英、刘 旻

团V视频工作室:
第十七届团V视频工作室主任候选人:邹舒颖
第十七届团V视频工作室副主任候选人:赵路强、华雪梅、刘诗琪

辩论队:
第十七届辩论队队长候选人:张婷婷
第十七届辩论队副队长候选人:刘 源、余心缘

 

青年权益中心:

纪律检查部:
第十七届纪律检查部部长候选人:郭嘉璇
第十七届纪律检查部副部长候选人:余文强、王丽涛、宁 慧

权益保障部:
第十七届权益保障部部长候选人:潘玉琪
第十七届权益保障部副部长候选人:徐 凯、唐腾龙、伍佳滨

安全信息部:
第十七届安全信息部部长候选人:刘思佳
第十七届安全信息部副部长候选人:郭 晶、颜昌贤

饮食督察部:
第十七届饮食督察部部长候选人:朱禧艾
第十七届饮食督察部副部长候选人:史鸿飞、王媛媛

女生服务部:
第十七届女生服务部部长候选人:骆佳鑫
第十七届女生服务部副部长候选人:张 璟、刘 淼

 

青年双创中心:

大学生科学技术协会:
第十七届大学生科学技术协会主席候选人:刘 杰
第十七届大学生科学技术协会副主席候选人:刘 旭、张 鑫、彭昊杰
第十七届大学生科学技术协会办公室主任候选人:李 瑶
第十七届大学生科学技术协会办公室副主任候选人:董笑天、高 航、王深济
第十七届大学生科学技术协会竞赛Ⅰ部部长候选人:李雅楠
第十七届大学生科学技术协会竞赛Ⅰ部副部长候选人:顾崇华、相恒志、周云艺
第十七届大学生科学技术协会竞赛Ⅱ部部长候选人:龙小民
第十七届大学生科学技术协会竞赛Ⅱ部副部长候选人:肖凡凡、王欣然
第十七届大学生科学技术协会项目Ⅰ部部长候选人:李明睿
第十七届大学生科学技术协会项目Ⅰ部副部长候选人:钟 鲤、王 楠、邓婉婷
第十七届大学生科学技术协会项目Ⅱ部部长候选人:熊炳文
第十七届大学生科学技术协会项目Ⅱ部副部长候选人:汤诗楠、张耀文
第十七届大学生科学技术协会活动部部长候选人:刘剑波
第十七届大学生科学技术协会活动部副部长候选人:龙怡君、蓝 靖、张柏丑

双创服务部:
第十七届双创服务部部长候选人:胡嘉胜
第十七届届双创服务部副部长候选人:彭 威、康智杰

 

青年文体中心:

大学生艺术团:
第十七届大学生艺术团团长候选人:任梓毫
第十七届大学生艺术团副团长候选人:雷 玲、万雯婷、李陆如、王俊杰
第十七届大学生艺术团办公室主任候选人:闫晶晶
第十七届大学生艺术团办公室副主任候选人:陈诺岚、喻睿子、王硕琦
第十七届大学生艺术团灯光舞美部部长候选人:王晨龙
第十七届大学生艺术团灯光舞美部副部长候选人:王际垚、阎雅婷、于佳楠
第十七届大学生艺术团广告部部长候选人:林之仟
第十七届大学生艺术团广告部副部长候选人:闫羽涵、赵睿芝、刘清雅
第十七届大学生艺术团舞蹈部部长候选人:王梦媛
第十七届大学生艺术团舞蹈部副部长候选人:李嘉华、陈美岐、郎 晗
第十七届大学生艺术团声乐、器乐部部长候选人:黄裕财
第十七届大学生艺术团声乐、器乐部副部长候选人:李天舒、陈 珊、苏泽彬
第十七届大学生艺术团街头文化部部长候选人:李北强
第十七届大学生艺术团街头文化部副部长候选人:胡兴会、凌丹妮、江 莉
第十七届大学生艺术团语言艺术部部长候选人:高煜坤
第十七届大学生艺术团语言艺术部副部长候选人:赵莹莹、李卓禧、田佳禾
第十七届大学生艺术团模特部部长候选人:滕涵育
第十七届大学生艺术团模特部副部长候选人:路 彤、刘 薇、曾 燚

体育活动部:
第十七届体育活动部部长候选人:田子文
第十七届体育活动部副部长候选人:李双午、蔡思媛、郝禹航

文化活动部:
第十七届文化活动部部长候选人:刘小莉
第十七届文化活动部副部长候选人:董馨月、李雪宁、高志聪

学活管理办:
第十七届学活管理办主任候选人:张钰姝
第十七届学活管理办副主任候选人:许 成、魏 珅
第十七届学活管理办综合管理办公室部长候选人:邓慧玲
第十七届学活管理办综合管理办公室副部长候选人:王崟铸、朱 敏、杨世龙
第十七届学活管理办场地管理Ⅰ部部长候选人:刘 迪
第十七届学活管理办场地管理Ⅰ部副部长候选人:徐小璐、周海晨
第十七届学活管理办场地管理Ⅱ部部长候选人:邓 欣
第十七届学活管理办场地管理Ⅱ部副部长候选人:何俊杰、张聪龙、陶一丹
第十七届学活管理办场地管理Ⅲ部部长候选人:李佳龙
第十七届学活管理办场地管理Ⅲ部副部长候选人:韩家玲、彭周雪、唐巧玲

 

青年志愿中心:

青年志愿团:
第十七届青年志愿团团长候选人:张淑雅
第十七届青年志愿团副团长候选人:李 超、董永龙、邢舜博
第十七届青年志愿团项目部部长候选人:刘湘媛
第十七届青年志愿团项目部副部长候选人:陈嘉骏、陈佰钧、包欣欣
第十七届青年志愿团办公室主任候选人:杨月琪
第十七届青年志愿团办公室副主任候选人:杨雨晴、宋楚雯、杨 珺
第十七届青年志愿团人事部部长候选人:曾 浩
第十七届青年志愿团人事部副部长候选人:张文棋、莫绮盈、刘玉倩
第十七届青年志愿团外联部部长候选人:蒋树焘
第十七届青年志愿团外联部副部长候选人:甘水珍、张娅玲、吴 越

礼仪服务队:
第十七届礼仪服务队队长候选人:龙珍珍
第十七届礼仪服务队团支书候选人:杨文月
第十七届礼仪服务队副队长候选人:吕坤鸿、侯玉婷、王梦旭

国旗仪仗队:
第十七届国旗仪仗队队长候选人:周晟宇
第十七届国旗仪仗队政委候选人:顾永财
第十七届国旗仪仗队团支书候选人:郑子君
第十七届国旗仪仗队副队长候选人:杨 鹏、贺建宇
第十七届国旗仪仗队队列教官候选人:雷旭升、闫思宇
第十七届国旗仪仗队拳术教官候选人:徐辰雨、张瑞杰
第十七届国旗仪仗队办公室主任候选人:裴靖琳
第十七届国旗仪仗队办公室副主任候选人:欧阳建浩、聂嘉骏、李丹阳

 

青年社团中心:

社团联合会:
第十七届社团联合会主席候选人:谭玲珑(兼)
第十七届社团联合会团工委书记候选人:叶 双
第十七届社团联合会团工委副书记候选人:张逸飞
第十七届社团联合会副主席候选人:翁绍杨、方靖琅、欧 柳
第十七届社团联合会办公室主任候选人:朱倩倩
第十七届社团联合会办公室副主任候选人:刘旭东、张雯娜、曾 焱
第十七届社团联合会财务部部长候选人:凌 雯
第十七届社团联合会财务部副部长候选人:丁心怡、梁源超、赵 臻
第十七届社团联合会外联部部长候选人:邓文倩
第十七届社团联合会外联部副部长候选人:黄英媛、陈 艳
第十七届社团联合会组织部部长候选人:梁 烁
第十七届社团联合会组织部副部长候选人:车香兰、罗嘉豪、许沛智
第十七届社团联合会项目部部长候选人:黄紫檀
第十七届社团联合会项目部副部长候选人:邹雯靖、蒋乐彬、王铮浩
第十七届社团联合会网宣部部长候选人:赫 禹
第十七届社团联合会网宣部副部长候选人:徐丹菱、庄蕙宁、胡 佩

 

青年自理中心:暂未换届

 

对以上同学有异议者,请以书面形式于公示后三个工作日内向校团委办公室(立德楼 B309)反映。

联系人:曹老师
联系电话:58290010

 

共青团湖南科技大学委员会

湖南科技大学学生会

2019年6月26日