机构人员

机构人员姓名表

团委书记:马缤辉(58291229

团委副书记:王艳(58291716)

组织宣传部副部长:曹文星(58290010)

校园文化部副部长:唐翠柳(58291427)

校园文化部科员:欧阳聪(58291427)

 

主席团:

第十六届校团委学生第一副书记:温嘉怡(17582950246)

第十六届校团委学生第二副书记:陈灵珊(18890331530) /于晓雪(17734562367) /叶金涛(15364206448)

第十六届校学生会副主席:帅钰(13047229882) /王晗(18873275131) /刘承林(15367101670) /李培(18570485101)

第十六届校学生会副主席兼学生社团联合会主席:翁素丽(13786299309)

 

第十六届团学办公室主任:田宇航(18711306577)

 

青年培育中心

第十六届团委组织部部长:尹慧婷(18373283391)

第十六届团校常务副校长:毛璟玲(15974277149)

第十六届团校副校长:赵小杰(15292277332)/韦琦(15273239689)/吴江铠(18374457253)

第十六届团校办公室主任:谢英(15773283032)

第十六届团校网络宣传部部长:苏丹(13787327028)

第十六届团校培训部部长:曹峰(13107121009)

第十六届团校团务部部长:刘鑫微(17608468647)

第十六届调研部部长:李鑫(13973285560)

第十六届典范提升部部长:黄依婷(15616278535)

 

青年宣传中心

第十六届综合办公室主任:李旭(13766720391)

第十六届新闻采编部部长:张小小(15736063726)

第十六届新闻通讯部部长:韩晓波(15607329199)

第十六届新媒体策划部部长:娄雅婷(15367101641)

第十六届新媒体运营部部长:苏简(18373283096))

第十六届美编摄影部部长:郑新民(18873261131)

第十六届广告创意部部长:裴娇娇(15292276190)

第十六届网络技术部部长:邬轶凡(13332520731)

第十六届《科学与人文》编辑部主编:李苗蔓(13786292192)

石码头2号网络工作室部长:王航(13217346281)

 

青年权益中心

第十六届纪律检查部部长:何静(17673204269)

第十六届权益保障部部长:毛桂(19973611335)

第十六届安全信息部部长:杨钰(15273279068)

第十六届饮食督察部部长:张祺(18873239965)

第十六届女生服务部部长(兼礼仪队队长):张莹月(18374479779)

 

青年双创中心

第十六届大学生科学技术协会主席:赖志耀(18890307310)

第十六届大学生科学技术协会副主席:刘子琨(18873275085)/谢琳(18390216636)/刘琳琳(18390217336)

第十六届大学生科学技术协会办公室主任:林恒吉(13707585680)

第十六届大学生科学技术协会竞赛I部部长:刘杰(15200359737)

第十六届大学生科学技术协会竞赛II部部长:詹其新(15292261961)

第十六届大学生科学技术协会项目I部部长:刘子翔(17769402526)

第十六届大学生科学技术协会项目II部部长:刘畅(13762242315)

第十六届大学生科学技术协会活动部部长:彭昊杰(18232052926)

第十六届双创服务部部长:申旺(18374491210)

 

青年文体中心

大学生艺术团:

第十六届大学生艺术团团长:崔雨(18890326701)

第十六届大学生艺术团副团长:邢世博(18920699995)/江梦淳(18867456128)/昝文鑫(18711309018)/江琳琳(15673258625)

第十六届大学生艺术团办公室主任:万雯婷(15200352366)

第十六届大学生艺术团灯光舞美部部长:王嘉龙(17363880226)

第十六届大学生艺术团广告部部长:张言(13786229958)

第十六届大学生艺术团舞蹈部部长:薛邈(18908273525)

第十六届大学生艺术团声乐、器乐部部长:刘飘扬(18670990100)

第十六届大学生艺术团街头文化部部长:庄双羽15886662368

第十六届大学生艺术团语言艺术部部长:刘晓薇(15200373766)

第十六届大学生艺术团模特部部长:任梓毫(13308435809)

第十六届体育活动部部长:焦鹏(17573203833)

第十六届文化活动部部长:吕凯军(18569642763)

第十六届学活管理办主任:陈彤(17861221217)

第十六届学活管理办办公室部长:杨媛(13187225372)

第十六届学活管理办俱乐部部长:陈宜轩(18670209845)

第十六届学活管理办南区活动中心部长:张钰姝(15292280369)

第十六届学活管理办北区活动中心部长:黄杰(18216110508)

第十六届学活管理办田径场部长:王晴(15292252120)

第十六届学活管理办技术部部长:金涛(15200376237)

第十六届学活管理办组宣部部长:王叶波(15825566765)

 

青年志愿中心

青年志愿团:

第十六届青年志愿团团长刘文华(18890323016)

第十六届青年志愿团副团长:何亚薇(18873270082)/熊家晴(13217321135)/罗玉杰(17623180401)

第十六届青年志愿团项目部部长:董文豪(15911534187)

第十六届青年志愿团办公室主任:曾繁雪(17769403767)

第十六届青年志愿团人事部部长:曾炜炜(15873064461)

第十六届青年志愿团联络部部长:王光耀(13871976800)

第十六届青年志愿团网宣部部长:邹舒颖(15200373821)

第十六届礼仪服务队队长:张莹月(18374479779)

第十六届国旗仪仗队队长:宋文玉(18189630853)

 

青年社团中心

学生社团联合会:

第十六届学生社团联合会主席:翁素丽(13786299309)

第十六届学生社团联合会团工委书记:李雨泽(15942751552)

第十六届学生社团联合会团工委副书记:彭茜(15084957295)

第十六届学生社团联合会副主席:徐杭新(18867373562)/朱永泰(17673207727)/孙叶(18773205297)

第十六届学生社团联合会办公室主任:叶双(15874015849)

第十六届学生社团联合会财务部部长:张鑫(15200397605)

第十六届学生社团联合会外联部部长:丁进(15161046884)

第十六届学生社团联合会组织部部长:刘增鑫(18070573687)

第十六届学生社团联合会项目部部长:杜璟文(15281619179)

第十六届学生社团联合会网宣部部长:叶瑞玲(15292277387)

 

青年自理中心